Новый резидент ТОР «Белогорск» начнет выпускать фанеру

В Амурской области началось строительство завода по производству фанеры OSB. Автор идеи — компания «МДЕ» — стала новым резидентом ТОР «Белогорск».

— В региональном агентстве по привлечению инвестиций для строительства завода сразу присмотрели именно ТОР «Белогорск». Здесь есть все необходимое для такого производства: близость железнодорожных путей, федеральная трасса. Подведенные к площадке энергомощности, налоговые льготы и преференции значительно снизили наши затраты на реализацию проекта, — отметил глава компании «МДЕ-group» Евгений Тюхаев.

В качестве сырья «МДЕ-group» планируют использовать амурский лес. Компания планирует вложить в производство более 2 миллионов долларов. Выпуск продукции завод начнет к концу 2019 года. Ее будут поставлять компаниям Дальнего Востока и Китая.

Завод даст региону 52 новых рабочих места. Как отмечают владельцы компании, они готовы обучать сотрудников на производстве.

Сейчас на Дальнем Востоке нет ни одного завода по производству ориентировано стружечной плиты. Материалы поставляются из центральной части России, что существенно сказывается на их цене, сообщает пресс-служба областного правительства.  

Возрастная категория материалов: 18+