Посетителей амурской экспозиции на «Днях Дальнего Востока» отправят в космос

В этом году на фестивале «Дни Дальнего Востока» Амурская область сделает ставку на космос и молодежь. Посетители амурской экспозиции смогут почувствовать себя космонавтами, пообщаться с роботом, а также увидеть с помощью технологий виртуальной реальности  главные достопримечательности Приамурья. 

— В прошлом году наш регион пользовался большим успехом. Но в этом году основной акцент мероприятие делает на молодежь, а не на инвесторов. У каждого региона будет возможность представить себя в зонах «Туризм», «Образование» и «Карьера». Отдельно познакомиться с Приамурьем можно будет на площадке «Панорама столиц», для которой регион приготовил подробную информацию о столице региона Благовещенске, — рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

В том числе Приамурье собирается активно продвигать турпоездки на космодром Восточный. Возле стенда Амурской области установят симулятор полета космического корабля «Союз» — в нем посетители смогут почувствовать ощущение полета и невесомости. Рядом будет находиться интерактивный иллюминатор «Таких берут в космонавты», здесь современные технологии позволят сфотографироваться в скафандре

— Молодежи нужны впечатления, и наша амбициозная задача сделать так, чтобы Амурскую область увидели, запомнили и — цель максимум — захотели приехать. У нас есть еще один сюрприз для гостей — Проморобот, с которым можно не только пообщаться, пошутить, но он также предложит вам приобрести «космический» тур и отправиться на космодром «Восточный». Мы уверены, что это привлечет внимание молодежи и поможет нам раскрыть туристический потенциал нашей области в целом, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева.

Амурские туркомпании предложат посетителям несколько космических маршрутов. Туристы могут просто посетить Восточный во время пуска ракеты, либо дополнить поездку экскурсией на амурские гидроэлектростанции, крупные стройки, в природные парки и заповедники. Еще один вариант поездки предполагает посещение Китая. Познакомиться с туристическими объектами Приамурья можно будет в зоне виртуальной реальности, где с помощью VR-технологий посетителям покажут главные достопримечательности региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+