Школьники Амурской области могут побороться за бюджетные места на олимпиаде

Отборочный этап проходит в дистанционном режиме

От 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в Сибирский федеральный университет получат призеры олимпиады «Бельчонок». К участию в ней приглашают школьников всех возрастов.

«Учащиеся 2—11-х классов могут попробовать свои силы в математике и информатике. Для 7—11-х классов доступны задания по физике, 8—11-х классов — по химии. Ученикам 9—11-х классов предлагают проверить свои знания по биологии и обществознанию», — рассказали в пресс-службе университета.

Отборочный этап «Бельчонка» продлится до 14 января 2019 года: участникам необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ и выполнить онлайн-задания. Лидеры отборочного этапа будут допущены к финальному туру, который пройдет сразу в нескольких городах.

По данным организаторов, в прошлом учебном году в олимпиаде приняли участие 16 тысяч ребят из 40 регионов России, 80 обладателей лучших результатов получили преференции на вступительных.

Напомним, Сибирский федеральный университет входит в топ-15 высших учебных заведений страны, является участником «Проекта 5-100», который призван обеспечить российским вузам достойные места в международных образовательных рейтингах.  В СФУ обучается 35 тысяч студентов со всей России и из-за рубежа, преподают 3 тысячи штатных сотрудников и несколько сотен визит-профессоров из ведущих университетов страны и мира. На данный момент университет ведет подготовку по ста направлениям и специальностям, а в приемную кампанию 2019 года планирует зачислить на бюджетные места 6000 абитуриентов.

Возрастная категория материалов: 18+