Благовещенская горбольница сократила время обследования экстренных пациентов

Благовещенская городская клиническая больница стала удобнее для пациентов. В конце ноября здесь объединили два приемных отделения — терапевтического и хирургического корпусов. Сейчас всех экстренных больных медики принимают только в хирургическом корпусе.

— Для медиков ничего кардинально не изменилось — только помещение, — отметила заведующая приемно-диагностическим отделением БГКБ Маргарита Тарасова. — Гораздо удобнее после нововведения стало пациентам. Им не нужно идти в другое отделение, чтобы получить необходимое обследование. У нас теперь все приближено к пациенту — лаборатория, рентген-служба, функциональная диагностика. В настоящее время люди осматриваются быстрее, время регистрации и обследования сократилось.

После объединения среднее время на обследование пациентов сократилось с полутора часов до 50 минут, отмечают сотрудники больницы. «Не страшно, если по привычке пациент придет в старый приемный покой, — добавили сотрудники больницы. — Там находится пост регистрации и охраны. Пациенту все объяснят и при необходимости проводят в новый приемный покой».

В ближайшее время в больнице подготовят схему-карту больницы для пациентов, чтобы они без труда самостоятельно могли найти нужный кабинет, лифт и гардероб.

Возрастная категория материалов: 18+