100 книг за 100 недель: известные люди Благовещенска рекомендуют любимые произведения

Перечитать «Тихий Дон» Шолохова, познакомиться с «Веселыми проектами» Зощенко и открыть для себя Ремарка, произведения которого наталкивают на переосмысление жизни – эти и другие произведения рекомендуют известные в Благовещенске чиновники и руководители крупных предприятий. Они – участники проекта муниципальной информационной библиотечной системы (МИБС) «100 читающих людей Благовещенска».

О том, какие любимые книги у депутатов, главных лиц города и активистов, можно узнать в «Инстаграме0» @biblioteki_blag. Первооткрывателем проекта стала руководитель МИБС Оксана Климова. Ее рекомендация – роман «Муравьев-Амурский» из рукописного наследия Афиногена Прокопьевича Васильева. «Книга для всех, кто интересуется историей родного края, кому не безразлично прошлое и будущее Дальнего Востока», — прорекламировала издание Климова, отметив, что его можно взять в любой из 12-ти городских библиотек.

Председатель комиссии по бюджету, финансам и налогам Благовещенской гордумы Максим Ноженкин рекомендует прочитать «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Депутат перечитал его несколько раз и каждый раз воспринимал по-новому.

 

Начальник управления культуры Виктория Хопатько свой выбор остановила на «Веселых проектах» Михаила Зощенко.

А директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова впечатлена от произведений Эриха Марии Ремарка: «Несмотря на кажущую простоту, это произведение заставляет думать, переживать и где-то даже переосмыслить жизнь».

 

Молодой политолог Александра Логинова любит перечитывать Терри Пратчетта: «Смерть — персонаж наиболее колоритный в книгах Пратчетта».

Специалист по связям с общественностью МИБС Альбина Швец рассказала, что до конца года свои книги порекомендуют 16 человек (с учетом уже опубликованных в соцсети). Героем рубрики может стать каждый читатель. Героя для проекта также можно порекомендовать. Для этого достаточно связаться с администрацией МИБС по номеру 49-49-30.

Возрастная категория материалов: 18+