Начальник амурского УФСИН понесет строгую дисциплинарную ответственность за скандал с Цеповязом

Руководитель амурского управления ФСИН Олег Завьялов понесет строгую дисциплинарную ответственность. Поводом послужила проверка работы ведомства, проведенная после публикации в СМИ фотографий члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза. На снимках он ел крабов и жарил шашлык.

О дисциплинарных мерах агентству ТАСС сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний. Нарушения, выявленные проверкой, стали поводом для привлечения к строгой дисциплинарной ответственности, помимо Завьялова, сразу нескольких сотрудников.

В исправительной колонии № 3 села Среднебелая, где отбывает наказание Цеповяз, продолжается проверка работы руководства. Ранее в отношении администрации ИК-3 возбудила уголовное дело Генпрокуратура РФ.

В 2013 году Краснодарский краевой суд приговорил Вячеслава Цеповяза к 19 годам 10 месяцам лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды «Цапковские». С января 2015 года Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии № 3 в селе Среднебелая Ивановского района.

В начале ноября в СМИ появились фотографии Вячеслава Цеповяза. На одном снимке он сидит за столом с крабом и красной икрой, на другом — готовит шашлык. Кадры заинтересовали Следственный комитет, а затем прокуратуру. 

Читайте также

Расследование АП: кто такой Цеповяз и откуда появились снимки с крабами

Возбуждено уголовное дело на сотрудников амурской колонии, где содержится Цеповяз

Руководство амурской колонии, где сидит Цеповяз, попало под уголовное дело

Житель столицы Приамурья тратил на продукты для Цеповяза сто тысяч в месяц

Возрастная категория материалов: 18+