В столице Приамурья выбрали первые эскизы горожан для снежного городка

На центральной площади Благовещенска полным ходом идет строительство снежного городка. Здесь начали делать каток, параллельно возводят снежные фигуры, уже заложены первые горки и ограждение. На днях в администрации города выбрали эскизы фигур для городка – свои идеи предлагали жители Благовещенска.

В этом году поступило рекордное количество работ – 76. Уже отобрано 6 эскизов, которые послужат основой для создания скульптур из снега на центральной площади. В городке появятся Дед Мороз,  Русалочка, снеговик Олаф, Три кота, персонажи сказки «Буратино» и символ наступающего года по восточному календарю — свинка.

До 28 декабря в городке поставят искусственную елку высотой 21 метров, 7 горок разной высоты, каток 60х30 метров с теплой раздевалкой и пунктом проката коньков, 22 снежные фигуры, декоративное снежное ограждение вдоль улицы Ленина и 25 ледовых фигур.

В городке впервые разместят светодинамическую  конструкцию в форме шара,  а также здесь появится комбинированная снежно-ледовая скульптура, многоблочные объемные композиции, двускатная горка для малышей, ограждение городка в форме башен, а также «копилка пожеланий» в виде символа наступающего года. Напомним, в этом году оформление снежного городка посвящено Году театра.

Как сообщает администрация Благовещенска, помимо строительства снежного городка МКП «ГСТК» украшает  городские улицы праздничной иллюминацией: на 22-х участках магистральных улиц установят светодинамические гирлянды «Сосульки»,  «Снежинки» и светодиодные гирлянды на стволах деревьев. Традиционно объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей.

Возрастная категория материалов: 18+