Московских студентов позвали работать в Амурскую область

Студентам столичных вузов рассказали  о перспективах работы в Амурской области. О возможностях трудоустройства будущим специалистам рассказал зампред амурского правительства Петр Пак во время пленарной сессии на «Днях Дальнего Востока» в Москве.

Петр Пак в начале своей речи отметил, что никто из спикеров панельной дискуссии, среди которых были руководители федеральных структур и крупных корпораций, не начинал свою карьеру в столице. Он отметил, что залог  успеха — в мобильности и смелости.

— Не надо бояться переезжать, не надо придумывать себе каких-то трудностей. Москва — это огромный город,  здесь очень большая  конкуренция,  и при всех  ваших интеллектуальных способностях при  стремлении здесь достичь успеха у вас всегда будет под боком еще сотни таких же, как вы. Дальний Восток менее густо населен, а крупных проектов  там очень много, они могут дать вам быстрый социальный и профессиональный лифт, — обратился к студентам спикер.

В качестве примеров таких проектов Петр пак назвал проекты Газпрома, СИБУРа, а также развивающийся агропромышленный комплекс.

— Вы, наверное, слышали: президент говорил, что мы наконец договорились о поставках сои, мяса в Китай. Мы приграничная территория с Китаем, у нас строится международный автомобильный мост. Устраиваясь на работу к нам в область в большие компании, чьи головные офисы находятся здесь,  вы получаете доступ к их образовательным программам, к общению с их руководством. И при этом у нас в Амурской области сегодня профессиональный дефицит —  69 тысяч вакансий и заполнить все их местным населением не получается, — привел еще доводы зампред.

Отдельно Петр Пак выделил перспективы для профессионалов в городе Свободном, а также эффективно реализующуюся программу по переселению соотечественников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+