Губернатор Приамурья поздравил особенных детей с наступающим Новым годом

В Благовещенске стартовала череда новогодних утренников. 150 особенных детей получили приглашение на новогоднюю елку в ресторане «Ани». Организатором праздника стало амурское отделение Союза армян России. Таким образом местные армяне поздравляют детей-инвалидов одиннадцатый год подряд. 

— Дед Мороз, Снегурочка, музыка, танцы, угощение и, конечно, подарки… В общем, полный новогодний набор. Мы хотим подарить нашим особенным детям ощущение счастья и радости, — рассказал об идее праздника руководитель Союза Армян России в Амурской области Артур Казарян. — Мамы ребятишек тоже без подарков не останутся, тем более что они заслуживают большего.

Значимость мероприятия отметили и родители особенных детей. Многим редко удается побывать на общественных утренниках. Особенно это касается малоподвижных ребятишек.

150

детей школьного возраста побывали на мероприятии

— Здесь все предусмотрено, даже особенности меню и то, что праздник на первом этаже. Если ребенок с диабетом, он уже не сможет спокойно есть обычное угощение, а ребенок с ДЦП нуждается в мягких блюдах, которые не требуют серьезного пережевывания, — пояснили родители.

Социальное благотворительное мероприятие не осталось без внимания областных властей. В числе почетных гостей праздника оказались губернатор Приамурья Василий Орлов и мэр Благовещенска Валентина Калита.

— Сегодня Союз Армян России в одиннадцатый раз проводит благотворительную елку. Они никогда не просят помощи и делают этот праздник от чистого сердца, — отметил организаторов Василий Орлов. — Поэтому я посчитал своим долгом приехать и также поздравить всех с наступающим праздником.

Возрастная категория материалов: 18+