Время новогодних чудес: как существенно сэкономить в предпраздничной суете

До самого ожидаемого и веселого праздника — Нового года — остались считаные дни. Впереди радостные хлопоты — нарядить елку, приготовить оливье, купить подарки родным и близким. Праздничное настроение могут внезапно подпортить незапланированные траты. Между тем даже в праздничные дни можно существенно сэкономить.

Перерасчет за ЖКХ

 Если вы решили уехать от российских морозов в теплые страны на новогодние каникулы и отпуск продлится более пяти дней, то сэкономить можно, сделав перерасчет за коммунальные услуги. Для этого в управляющую компанию нужно представить документы, которые подтвердили ваше отсутствие дома. Это могут быть счет за гостиницу, выписка из санатория или больницы. В «управляйке» обязаны сделать перерасчет за те услуги, которыми вы не пользовались, — холодное и горячее водоснабжение, водоотведение (канализация), газоснабжение и плата за лифт.

 Стол общими силами

 Если утром первого января открыть холодильник, то на его полках обязательно обнаружится несколько несъеденных салатов, которые уже через несколько дней придут в негодность. 

Поэтому заранее приготовьте меню из блюд, которые вы планируете поставить на праздничный стол, — это пара горячих блюд, несколько салатов (приготовленных в разумном количестве), мясные и сырные тарелки, фрукты. Если же вы планируете отмечать праздник с друзьями, то договоритесь, что каждый принесет с собой одно-два фирменных блюда. В итоге праздничный стол получится разнообразным и недорогим. Такие же продукты, как консервированный горошек, маслины и алкоголь, стоит прикупить заранее.

 Разговаривайте по телефону бесплатно

После того как прозвучат куранты, вам обязательно захочется позвонить родным, близким и вслед за президентом пожелать им счастья в наступившем году. Между тем на разговорах по телефону можно существенно сэкономить. К примеру, клиенты МТС могут разговаривать по телефону и пользоваться безлимитным мобильным интернетом совершенно бесплатно. На днях МТС запустила для жителей Амурской области специальное предложение. Для того чтобы им воспользоваться, нужно просто подключить домашний интернет и телевидение МТС. За 850 рублей абоненты получают домашний интернет и 140 ТВ-каналов, а бонусом — бесплатную сотовую связь с безлимитным мобильным интернетом и безлимитными звонками на МТС. Представьте, если в месяц вы тратите на сотовый телефон 500 рублей, то за год набирается приличная экономия! Хватит даже на новый смартфон.

Это новая единая услуга по типу «три в одном», которая предполагает общий счет. Его можно оплачивать по номеру телефона раз в месяц. Денежные средства будут списываться сразу за все услуги фиксированной и мобильной связи — за домашний интернет и телевидение, а на оплату мобильной связи будет предоставляться 100%- ная скидка. Подробная информация о комплексных тарифах размещена на сайте компании. Там же есть возможность оставить заявку на их подключение.

Время больших скидок

По традиции именно перед новогодними праздниками практически все крупные магазины предлагают существенную скидку. Поэтому если вы давно мечтали о новом телевизоре, шубе, холодильнике или телефоне — это время для вас. Найдите несколько часов, чтобы изучить все предложения в торговых центрах, и выберите самое выгодное.

Партнерский материал

Возрастная категория материалов: 18+