Новый комплекс по производству бетона заработал в ТОР «Свободный»

Компания «Смена» запустила на территории ТОР «Свободный» комплекс по производству бетона. Выпуск высококачественного строительного материала для Амурского ГПЗ налажен по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока. На производстве создано 30 рабочих мест. Стоимость проекта составляет 74,9 миллиона рублей. Комплекс обеспечен сырьевой базой, добыча песка и щебня находится в достаточной близости от производственной площадки бетонорастворного узла.

— Производительность комплекса составляет 100 кубометров бетона в час, — рассказывает генеральный директор ООО «Смена» Дмитрий Козловцев. — Статус резидента дает нам возможность экономить на налогах, вкладывая средства в развитие проекта. Корпорация развития Дальнего Востока, региональные и местные органы власти оказывают всестороннюю поддержку».

ТОР «Свободный» создана постановлением правительства РФ от 3 июня 2017 года. Территория специализируется на нефтехимической промышленности и производстве строительных материалов. По последним данным, инвестиционную деятельность в ТОР «Свободный» по соглашениям с корпорацией ведут четыре резидента, три из которых уже запустили свои проекты. Общий инвестиционный портфель в рамках подписанных соглашений составляет 948,5 миллиарда рублей, их реализация позволит создать около 2 800 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Возрастная категория материалов: 18+