Благовещенская таможня расширит штат сотрудников для работы на международном мосту через Амур

Численность сотрудников таможенной службы в Амурской области в течение двух лет будет увеличена. Причина — строительство международного моста через Амур, связывающего российский берег в районе Благовещенска и китайский в районе города Хэйхэ. Тему о расширении штата и создании отдельного таможенного поста обсудили в региональном правительстве.

В обсуждении темы приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин и начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин.

По итогу встречи решено, что амурские власти обратятся в федеральный центр с просьбой учесть потребность региона в дополнительных сотрудниках при реформировании системы таможенных органов с 2018 по 2020 год, сообщает пресс-служба правительства региона. О количестве сотрудников, которыми пополнится таможенная структура, не уточняется.

Также рассматривался вопрос возможного создания после запуска международного моста отдельного таможенного поста с тремя структурными подразделениями — отделом таможенного досмотра и двумя отделами для специальных таможенных процедур.

Ранее сообщалось, что Росгосстрой рассматривает техническое задание на строительство пункта пропуска в районе международного моста через Амур. Параллельно продолжается работа по подготовке к передаче под его строительство земельных участков. На эти цели из бюджета РФ в 2019 году будет выделено 1,6 миллиарда рублей.

Возрастная категория материалов: 18+