За нарушение прав дольщиков в Амурской области ликвидирована строительная компания

Строительная компания «СтройтехИнвест-XXI» ликвидирована по решению Благовещенского городского суда. С иском в суд обратилось управление Роспотребнадзора по региону. По данным ведомства, застройщик неоднократно нарушал права дольщиков.

В начале 2018 года в Роспотребнадзор обратилась одна из дольщиц компании. 13 января 2015 года женщина заключила с ней договор на строительство дома в Чигирях. Однако фирма не построила объект в указанные сроки, не ведет работы и деньги не возвращает. Разбираясь в ситуации, специалисты Роспотребнадзора нашли и других людей, вложившихся в стройку. По данным на 1 октября 2018 года, компания лишь заложила фундамент и стены подвала с перекрытием, хотя срок строительства истек еще 23 августа 2015года.

Иск в суд о ликвидации юрлица ведомство подало на основании статьи 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» за неоднократные нарушения прав дольщиков. Благовещенский городской суд удовлетворил его и вынес решение о ликвидации ООО «СтройТехИнвест-XXI». Решение вступило в законную силу.

Возрастная категория материалов: 18+