Мечты сбываются: амурский губернатор отправит 73-летнюю пенсионерку на море

Главы регионов страны исполнят желания россиян. В преддверии последнего в этом году заседания Госсовета губернаторам предложили поучаствовать в предновогодней акции «Елка желаний». Глава Приамурья Василий Орлов не остался в стороне. Он поможет воплотить мечты трех амурчан, открытки которых снял с новогодней ели в Кремле.

Первая открытка — от детей из Благовещенска. Десятилетняя девочка и четырнадцатилетний мальчик хотели бы увидеть дельфинов и поплавать с ними. Вторая открытка от 73-летней жительницы поселка Бурея. В ней она рассказывает о давней мечте побывать на море. Новогодние пожелания амурчан губернатор исполнит в ближайшее время.

Заседание Госсовета прошло в четверг, 27 декабря, под председательством президента Владимира Путина. Основной темой стало развитие волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Участники обсудили итоги Года добровольца и волонтера, а также планы дальнейшего развития добровольческого движения. Помимо глав всех регионов страны в нем приняли участие волонтеры и представители социально ориентированных НКО. 

Правительство РФ разработало концепцию развития добровольчества и волонтерства до 2025 года. В России, по мнению участников Госсовета, должен более активно идти процесс создания волонтерских центров, где добровольцы будут получать необходимую информацию и поддержку, делиться опытом и учиться, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+