«Все делается качественно»: в Белогорске устраняют недочеты в проблемных новостройках

В белогорских домах для переселенцев из аварийного жилья устраняют проектные и строительные недостатки, допущенные на этапе возведения. Решение о том, что это необходимо сделать, по одному дому принял суд. После этого был утвержден план действий мэрии и подрядной организации. По словам главы Белогорска Станислава Мелюкова, в доме по адресу пер. Летний, 1Г устранены фактически все недостатки, это значит, что решение суда исполнено. Город готов участвовать в устранении недостатков в других 15 домах.

Сегодня, 16 января, губернатор Амурской области Василий Орлов побывал в Белогорске и посмотрел, как идут работы. Глава региона зашел в несколько квартир, поговорил с жителями и выслушал доклады профильных руководителей.

— Ситуация с домами в Белогорске находится на моем контроле и на контроле Генпрокуратуры Российской Федерации. Сегодня мы видим, что проведен большой объем работ, графики не нарушаются. На мой взгляд, все делается качественно, а жилье соответствует требованиям, — отметил Василий Орлов.

Станислав Мелюков рассказал, что для устранения недостатков в 15 домах собрали заявки от жильцов и заложили в бюджете заложены средства на приобретение электро-водяных систем отопления. Устранение остальных недостатков полностью берет на себя подрядчик. Это подтвердил руководитель строительной компании САР Олег Имамеев, сообщили в пресс-службе правительства области.

— Особое внимание уделите вопросам пожарной безопасности. Мы имеем судебное решение по одному дому. Но вопросы пожарной безопасности должны быть полностью решены во всех 432 квартирах, — подчеркнул Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+