ОНФ спрашивает мнение россиян о безопасности газового оборудования в их домах

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проводит опрос среди жителей всех субъектов страны о состоянии газового оборудования в их домах. Активисты ОНФ спрашивают мнение россиян по следам ЧП в Магнитогорске 31 декабря, где взрыв бытового газа в квартире привел к обрушению многоквартирного дома. 

Мнения жителей России эксперты узнают с помощью мобильного приложения «Народный контроль». Ответы респондентов нужны для последующего формирования предложений по усилению безопасности в сфере использования газового оборудования. Все данные будут проанализированы и направлены в правительство РФ, сообщается на сайте фронта.

«В ходе опроса в мобильном приложении ОНФ респонденты также могут сообщить, проводились ли в доме газовые проверки, что и когда проверяли, согласовывали ли дату и время проверки, и указать, какие меры помогут повысить ответственность управляющих организаций и собственников, а также предотвратить аварии»,  рассказала член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Представители Общероссийского народного фронта напоминают: мобильное приложение «Народный контроль» дает возможность всем желающим проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять участие в этой важной работе.

Возрастная категория материалов: 18+