Хоккей на реке Амур покажут в прямом эфире

Увидеть международный матч на приграничной реке смогут все желающие. Прямую трансляцию организует Амурское областное телевидение, матч покажут на большом экране на набережной, а также в интернете.  Игра состоится сегодня, 19 января, в 14 часов. 

Российско-китайский хоккейный матч «Содружество» пройдет в третий раз. Хоккейная коробка установлена на фарватере реки Амур, которая всего на 750 метров разделяет два города: амурский Благовещенск и китайский Хэйхэ. Дети в возрасте 10—11 лет сыграют один 15-минутный тайм; юноши в возрасте 15—16 лет — три тайма по 15 минут.

В этом году выйти на лед реки и стать зрителем матча на российско-китайской границе смогут 300 человек — это на 100 больше, чем в прошлые годы. Пригласительные на международный матч получат волонтеры, ветераны спорта, а также родственники участников команд. Для тех, кто не сможет пройти на лед, на набережной в районе Мухина, 1 организуют трансляцию на большом экране. Также можно посмотреть прямой эфир по телевизору на Амурском областном телевидении. 

Прямая трансляция, которую будет вести Амурское областное телевидение, также доступна на YouTube-канале MinistrLive . Продублируется  трансляция и на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба ведомства. Начало трансляции в 14:00 по местному времени (в 8:00 по Москве).

Возрастная категория материалов: 18+