Фото: Архив АПФото: Архив АП

До этого приставки продавались лишь в отделениях почтовой связи Благовещенского, Тамбовского, Константиновского, Ромненского, Белогорского и Зейского районов, сообщает пресс-служба управления Федеральной почтовой службы Приамурья.

Приставка для цифрового ТВ D-Color DC HD компакта поддерживает такие цифровые тв-стандарты, как DVB-T и DVB-T2. С помощью дополнительных функций амурчане смогут записать любую телепередачу. Также эта модель проигрывает видеофайлы с hard-диска или флеш-накопителя. К тому же благодаря сильному сигналу «поймать» телеканалы можно довольно далеко от города.

Купить аппаратура для приема цифрового вещания можно и через интернет-сайт https://market.pochta.ru/ market.pochta.ru (каталог товаров «Почта Маркет»). Из печатного или онлайн-каталога жители Приамурья могут выбрать заинтересовавшую их приставку, оформить заказ и получить посылку в почтовом отделении по месту жительства. Оплатить покупку можно как при оформлении заказа, так и при его получении. 

— Благодаря развитой логистической инфраструктуре «Почты России» мы можем доставить цифровые приставки даже в самые отдаленные уголки Амурской области. Это особенно актуально для жителей сельской местности, где нет розничных точек с широким ассортиментом продукции, — отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

С января 2019 года двадцать общероссийских обязательных телеканалов стали доступны в цифровом, более высоком качестве изображения и звука. Как ранее писала «Амурская правда», дата прекращения аналогового вещания в Амурской области — 15 апреля. План поэтапного отключения всех субъектов России в середине декабря утвердило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь). В день отключения трансляция аналоговых телеканалов переключится на экран с информацией о переходе конкретного региона на цифровое телевидение. Изображение будет передаваться неделю, затем передатчик отключится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители труднодоступных населенных пунктов Приамурья получат бесплатный доступ к спутниковому вещанию

Амурчанам-льготникам компенсируют затраты на покупку цифровых приставок

Возрастная категория материалов: 18+