Более 530 бюджетных организаций Приамурья подали заявки на заключение договоров на вывоз ТКО

В правительстве Амурской области обсудили подготовку к новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами (ТКО). О том, как продвигается работа, рассказал замминистра природных ресурсов региона Василий Офицеров. По его словам, одним из проблемных остается вопрос заключения договоров на вывоз ТКО между региональными операторами и юридическими лицами, в том числе бюджетными организациями.

По данным на 22 января, бюджетные организации заключили 45 договоров на вывоз отходов, еще 33 находятся на согласовании, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Для некоторых заключение договоров по установленным нормативам накопления приводит к росту платежей. Чтобы снизить нагрузку, мы рекомендуем им заключать договоры исходя либо из нормативов накопления отходов, либо из количества и объема контейнеров для отходов, установленных на контейнерных площадках, — сказал Василий Офицеров.

Зампред правительства Приамурья Владимир Кобелев отметил: заключить соглашения с регоператорами бюджетным организациям нужно 1 марта.

Возрастная категория материалов: 18+