Константин Дьяконов досрочно сложил полномочия председателя Законодательного собрания Приамурья

Председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов досрочно сложил полномочия. Вопрос об этом стоял на повестке очередного заседания амурского парламента, которое прошло в четверг, 24 января.

«Большинство депутатов, 25 человек, проголосовали за отставку Константина Викторовича и только четыре против», — передает из зала заседаний корреспондент «Амурской правды». Ранее сообщалось, что Константин Дьяконов, возглавлявший парламент 6 лет, планирует переехать в другой регион в связи со сменой места работы.

На заседаниии выбрали и нового председателя Законодательного собрания. Лишь фракции двух партий — «Единой России» и ЛДПР — выдвинули своих кандидатов на пост спикера. Остальные отказались. Единоросс Ирина Киевская предложила доверить руководство Заксобранием Вячеславу Логинову, в ЛДПР посчитали, что возглавить парламент должна Ольга Петайчук.

Нового руководителя парламентарии выбирали в кабине для тайного голосования. Голоса распределились следующим образом. За Вячеслава Логинова — 20, за Ольгу Петайчук — 5, против всех — 4. Таким образом, по результатам тайного голосования Вячеслав Логинов избран председателем Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+