Свободненцы предложили построить школу искусств по нацпроекту развития Дальнего Востока

Свободненцы предлагают внести в Национальную программу по развитию Дальнего Востока строительство в городе новой школы искусств. Об этом на встрече с руководителями местных спортивных и культурных организаций говорил накануне мэр Свободного Владимир Константинов.

—  В прошлом году мы начали реконструкцию бывшего дворца культуры железнодорожников и по плану сдадут его в 2020 году, — рассказал глава города. – Есть предпосылки открыть его двери для посетителей перед новым годом. Также в этом году у нас будут реализованы девять мероприятий по модернизации инфрастуктуры Свободного.

Директор городской детской школы искусств Евгения Хохова поинтересовалась возможностью строительства на территории города новой школы искусств. Этого объекта нет в плане социально-экономического развития города до 2025 года, поэтому, как заметил мэр, вопрос прорабатывается. Первые подвижки уже наметились – отдел культуры уже начал вести документальную подготовку проекта. Также в планах — провести ремонт Мемориала Славы.

Свободненцы активно предлагают идеи для нацпрограммы по развитию Дальнего Востока до 2025 года.  Одна из просьб, совпадающая с чаянми всех дальневосточников, — сделать цены на авиаперелеты в Москву и центральную Россию доступными.

— Программа по развитию Дальнего Востока – это начало принципиально нового этапа жизни нашего федерального округа и создания комфортных условий для проживания. Идет сбор предложений от нас, дальневосточников. Оставляйте их в анкетах на бумажных носителях или на сайте дв2025.рф, — посоветовал глава города. — Не оставайтесь в стороне! Если кто-то считает, что это должны сделать другие, то это неправильно. Именно от нас с вами зависит многое и именно нам дана уникальная возможность самим выбрать то, что сделает нашу жизнь комфортнее и лучше.

Всего амурчане оставили только на сайте ДВ2025.РФ уже 160 заявок, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Возрастная категория материалов: 18+