Шестеро амурчан попали в финал конкурса управленцев «Лидеры России»

Они стали лучшими из 240 участников со всего Дальнего Востока

Сразу шесть амурских участников стали финалистами главного кадрового конкурса страны.  Вчера, 27 января,  завершилась основная часть оценочных мероприятий полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России — 2018-2019» в Дальневосточном федеральном округе. 

Эксперты подвели итоги поздно вечером, и ночью амурские счастливчики получили уведомления о том, что они попали на следующий этап. Они стали лучшими из 240 полуфиналистов округа.

— На Дальнем Востоке из 30 приглашенных в финал конкурсантов 12 представляют Приморский край, 7 — Хабаровский край, 6 — Амурскую область, 2 — Сахалинскую область. Из Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края в финал проходят по одному участнику из каждого региона, — уточнил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он напомнил, что из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация. В этом случае его место займет полуфиналист из листа ожидания, который справится с условием конкурса.

Финал состоится в марте в Сочи.  

Финалистами стали:

Ольга Казмер (Райчихинск, АО «Амуруголь»)

Антон Касьян (Благовещенск, ПАО «Сбербанк»)

Петр Стрелец (Благовещенск, студия дизайна и брендинга VATA)

Павел Пузанов (Благовещенск, АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций»)

Алексей Шевелев (Благовещенск,  ООО «Атик-Азияавто»)

Сергей Дмитриенко (Благовещенск, сейчас работает в администрации Приморского края)

Возрастная категория материалов: 18+