Популярный актер Павел Прилучный приедет на «Амурскую осень»

Известный российский актер Павел Прилучный станет участником фестиваля «Амурская осень» в Благовещенске. Спектакль «Авантюристы поневоле», в котором он играет одну из главных ролей, вошел в конкурсную программу театральной части фестиваля.

Об отборе спектакля в конкурс антреприз на своей странице в Instagram написал президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов.

«27 января. Сегодня был насыщенный день... Эхо "Амурской осени" в Доме кино: показывали фильмы-лауреаты в конкурсе короткого метра, а потом помчался вместе с @maxxxi_kolosov (актер Максим Колосов, постоянный участник Амурского фестиваля кино и театра, — Прим. АП) смотреть спектакль "Авантюристы поневоле", который мы в результате отобрали на наш фестиваль для участия в конкурсе антрепризы», — написал Сергей Новожилов.

Президент «Амурской осени» выложил в Instagram фотографию с режиссером спектакля «Авантюристы поневоле» Александром Моховым (его детство и юность прошли в Шимановске, постоянный участник фестиваля, — Прим. АП) и актером Павлом Прилучным.

Как ранее писала «Амурская правда», в 2019 году фестиваль пройдет с 14 по 22 сентября. Даты в конце декабря прошлого года озвучила программный директор «Амурской осени» Александра Жукова.

Досье АП

Павел Прилучный родился 5 ноября 1987 года в Казахстане, в городе Чимкент. После смерти отца Павел переехал в Россию, в город Бердск Новосибирской области. Актерское образование получал в Российской академии театрального искусства (ГИТИС) в Москве в мастерской Сергея Голомазова (2010 год). По окончании института поступил в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной. Потом работал в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина и в Театре имени М. А. Булгакова.

Павел Прилучный стал известен массовому зрителю после выхода на большие экраны фильма «На игре» (2009 год, режиссер Павел Санаев). Из последних ролей — сериал «Мажор») (2014 — 2018 годы), фильмы «Рубеж» и «Желтый глаз тигра» (2018 год).

Возрастная категория материалов: 18+