В Свободном из-за порыва без тепла осталось около 60 домов

Коммунальная авария в Свободном оставила без отопления жилой район, куда входят около 60 домов. В понедельник, 28 января, теплотрассу на улице 50-летия Октября повредила тяжелая техника, занимающаяся обустройством канализационного коллектора.

— Как только поступило сообщение о порыве на магистральной тепловой сети, срочно выехал на объект. Теплотрасса обеспечивает теплом жилой район, состоящий из порядка 60 домов. Специалисты сразу же задействовали технику двух предприятий на устранение аварии. Пришлось остановить теплотрассу, — прокомментировал мэр Свободного Владимир Константинов.

Дома запустят по кольцевой линии, пояснил глава города. Ориентировочно к 14—15 часам в большую часть зданий возобновят подачу тепла. В оставшиеся семь теплоснабжение запустят к вечеру понедельника.

— На улице уже тепло и размораживания систем не будет, — добавил мэр Свободного.

Температура в домах, попавших в зону коммунальной аварии, может упасть на один—два градуса. Значительного похолодания в квартирах не будет: порыв устраняется в оперативном режиме.

Обновлено в 17:00

Работы по восстановлению теплотрассы на улице 50 лет Октября завершены, сообщает пресс-служба главы Свободного. Напомним, сегодня в 11 часов утра главе города поступило сообщение о повреждении теплотрассы тяжёлой техникой. Владимир Константинов незамедлительно выехал на место аварии. Были отданы необходимые распоряжения, ход работ глава контролировал ежечасно. К 16.00 подача теплоносителя в дома была восстановлена.

Возрастная категория материалов: 18+