«Не будем экономить на здоровье детей»: губернатор оценил ремонт благовещенской детской поликлиники

Современная ретинальная камера, лазерный офтальмологический аппарат, высококачественные УЗИ-аппараты, ЭКГ и множество другой медицинской техники и оборудования появились в детской городской поликлинике № 4 Благовещенска. На днях здесь завершили капитальный ремонт, качество которого сегодня, 30 января, оценил губернатор Амурской области Василий Орлов.

11292

ребенка обслуживает детская городская поликлиника № 4

Теперь в больнице новые кабинеты и коридоры, есть полноценная игровая. «Лично у меня хорошие впечатления, но самое важное — это то, как ремонт и работу поликлиники оценят жители, — отметил глава региона. — Но я считаю, что у нее хорошие шансы стать образцовой на территории города и быть примером в вопросе модернизации областной педиатрической службы. Ремонт и приобретение нового современного оборудования  — это большие затраты. Педиатрии мы уделяем большое внимание и не намерены экономить средства на здоровье детей».

49

врачей и  64 средних медработника работает в поликлинике

Ремонт ждет и другие поликлиники Благовещенска, сообщает пресс-служба «белого дома». До конца года ремонт пройдет в поликлинике № 1. «Также у нас серьезные планы в части переезда детской областной поликлиники на территорию детской областной больницы», — рассказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+