• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Востребованность в создании дополнительных групп очень велика. Если дети от трех лет местами  у нас обеспечены на сто процентов, то теперь перед нами стоит задача обеспечить и ребят ясельного возраста. Нужно дать возможность молодым мамам выйти на работу, и для этого мы рассматриваем все возможные варианты, — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.

К помещениям, в которых будут размещаться ясельные группы, есть определенные требования. Они должны располагаться рядом со стационарным зданием детского сада. Уже известно, что дополнительные группы к началу учебного года откроются в детских садах № 50 и № 55.

По словам начальника городского управления образования Элины Поцелуевой, для малышей от 1,5 до 3 лет из детского сада № 55 группы оборудуют на первом этаже жилого дома на улице Ленина, 238, где ранее располагались кружки и секции школы № 22. Так как у школы появилась пристройка, то кабинеты для дополнительных занятий оборудованы там.

По данным пресс-службы мэрии Благовещенска, в очереди в детские сады стоят 6,5 тысячи малышей, из них 3,5 тысячи — дети в возрасте от 1,5 до 3 лет. Для обеспечения местами дошколят в амурской столице также решили построить новый детский сад на 120 мест в микрорайоне Солнечном.

Возрастная категория материалов: 18+