«Самый-самый Благовещенск» признали лучшим образовательным проектом в России

Игра «Самый-самый Благовещенск», созданная амурчанкой Яной Стародуб-Афанасьевой, победила во всероссийском конкурсе в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Семейный квест по истории столицы Приамурья признан лучшим образовательным издательским проектом России. Награду Яна Афанасьева-Стародуб получила от патриарха Кирилла в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского дворца.  

— Министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева утверждает, что «Самый-самый Благовещенск» — лучший образовательный издательский проект России, и мы совершенно с ней не спорим, — отметила автор проекта-победителя. — Спасибо за высокую оценку работы и обилие слова «глобально» по отношению к игре о, казалось бы, небольшом городе на краю России.

«Самый-самый Благовещенск» — это игра о людях и фактах, которые прославили город на всю страну и на весь мир.

 — Первая часть семейной игры-квеста вышла в Благовещенске в 2017 году. Авторы охватили исторический квартал города между улицами Краснофлотской,  Зейской, Комсомольской и Калинина. Первая часть игры была выпущена за собственный счет авторов. В прошлом году они получили президентский грант — 2 миллиона 700 тысяч рублей, на который выпустили продолжение. Вторая часть квеста охватила район города между улицами Шимановского, Пионерской, Краснофлотской и Зейской.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2006 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. За последние 10 лет в нем приняли участие свыше 15 тысяч педагогов страны.

Возрастная категория материалов: 18+