Медики из Барнаула готовы поставить на ноги многодетную благовещенку с болями в спине

Матери троих детей Наталии Боловинцевой, страдающей от болей в позвоночнике, требуется консультация медиков в Барнауле. После осмотра специалистами женщине, возможно, назначат операцию, которая поможет снять острые боли в спине и ноге. На перелет, проживание и лечение благовещенке требуются более ста тысяч рублей. Этой суммой многодетная семья на сегодня не располагает.

О сложной ситуации в семье Боловинцевых корреспонденты «Амурской правды» рассказывали в ноябре. Женщине провели операцию по удалению грыжи, однако побочные эффекты не позволяют ей встать на ноги — сидеть, стоять и ходить ей можно только дозированно. Последние несколько лет в семье работал только муж, а сама Наталия находилась в декрете с тремя детьми, младшей из которых три года. В свободное от домашних дел время женщина лепила из полимерной глины кукол, кружки, украшения и продавала их. Но из-за болезни продолжать хобби стало невозможно.

— На очную консультацию и дальнейшее лечение меня взял Барнаул. Все документы и направления у меня есть. Сейчас все упирается в финансы, — сообщила АП Наталья Боловинцева. — Стоимость перелета в одну сторону — около 30 тысяч рублей. Спецперелет мы не потянем, так как стоит он около 100 тысяч рублей. Обколюсь обезболивающими, будут терпеть... Предварительно, проживание без питания обойдется примерно в 20 тысяч рублей, процедуры МРТ, компьютерная томография — от 8 тысяч рублей. Скорее всего, придется сдавать дополнительно анализы, а это не менее 3 тысяч рублей. Возможно, придется оплатить и консультацию специалистов.

По средним подсчетам, поездка обойдется амурчанке в 90 тысяч рублей. Если все сложится удачно, то в Барнауле Наталии сделают операцию. «Тогда стоимость перелета нужно будет умножать на два, так как в этом случае за мной прилетит муж», — добавила Наталия.

Вылет в Барнаул запланирован на 25 февраля. 

Желающие помочь Наталии Боловинцевой и ее семье могут перечислить любую денежную сумму на карту Сбербанка

с номером 4276 8030 1034 2083,

получатель Наталия Николаевна Б.

Возрастная категория материалов: 18+