Первый автопробег по льду Амура пройдет в окрестностях села Игнашино

В Амурской области пройдет первый в регионе автопробег по льду пограничной реки Амур. Он рассчитан на два дня —  с 22 по 23 февраля. Участники и гости смогут посетить окрестности села Игнашино, недоступные летом. Протяженность маршрута — 50 километров.

Всех желающих познакомят с местами освоения казаками амурской земли («Игнашинская слобода», «Амурская калифорния» и др.) и уникальной природой. Поучаствовать в автопробеге уже согласились около 20 человек — это жители Сковородинского и Тындинского районов.

— Дата автопробега ни к чему не привязана. Его проводит предприятие ООО «Игнашино». Мероприятие ориентировано на развитие туризма в Амурской области. Любой желающий может участвовать на своем личном транспорте — это может быть внедорожник, автобус, минивэн. Мы побываем на месте, где в 17 века Хабаров впервые вышел на реку Амур, — рассказал «Амурской правде» краевед Андрей Щербаков.

Заявки для участия принимаются в электронном виде на сайте [email protected] или [email protected]. Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 914 555 41 20 и 8 914 617 43 78.

Возрастная категория материалов: 18+