Экстремальные морозы изменили сроки старта «Лыжни России» на севере Приамурья

Морозная погода, установившаяся в Амурской области, изменила сроки проведения ежегодного мероприятия «Лыжня России». В Тындинском, Зейском и Шимановском районе она пройдет на неделю позже, чем планировалось. На лыжи встанут позже и спортсмены из Циолковского.

«Из-за холодов в указанных районах "Лыжня России — 2019" переносится на 16 февраля. В остальных муниципалитетах пройдет по расписанию — 9 февраля», — говорится в сообщении министерства спорта Амурской области.

В официальном аккаунте в «Инстаграме» ЗАТО Циолковский также сообщается, что погода повлияла на сроки проведения соревнований. Массовое мероприятие пройдет не 10-го, а 17 февраля.

По данным областного минспорта, в этом году в «Лыжне России» примут участие около 10 тысяч человек. Самому юному лыжнику, зарегистрированному на сегодня, — 6 лет, самому пожилому – 79 лет.

Как ранее писала «Амурская правда», в регион пришли аномальные морозы. Впервые за долгие годы в области зафиксирована температура воздуха -50 градусов. До предельного значения на термометрах опустились показатели в селе Стойба Селемджинского района в ночь на 7 февраля.  

Возрастная категория материалов: 18+