Замначальника Росприроднадзора по Приамурью продлили арест до 8 марта

Подозреваемый в получении взятки заместитель начальника управления Росприроднадзора по Приамурью Алексей Малышев проведет под стражей еще месяц. Срок заключения по ходатайству следствия ему продлил Благовещенский городской суд. Алексей Малышев пробудет под арестом до 8 марта включительно, сообщил «Амурской правде» пресс-секретарь суда Александр Воронин.

Алексей Малышев подозревается в получении взятки в 40 тысяч рублей. 8 декабря в Благовещенске его задержали сотрудники управления ФСБ по региону. Все произошло на автомобильной стоянке возле одного из торговых центров амурской столицы. Алексея Малышева задержали с деньгами в руках.

Следствие предполагает, что замначальника управления, пользуясь служебным положением, совершил определенные действия в пользу одного из индивидуальных предпринимателей.

Всего в следственные органы Амурской области в 2018 году поступило 391 сообщение об экономических преступлениях. По полученным данным в регионе возбудили 150 уголовных дел, в суд направлены 76. Общая сумма ущерба от экономических преступлений составила 598,3 миллиона рублей. По направленным в суд уголовным делам возмещен ущерб в размере почти 41 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+