В Благовещенске более 300 ветеранов Афганистана наградят юбилейными медалями

В столице Амурской области проходят церемонии вручения медалей в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. С юбилейной и знаковой датой ветеранов во вторник, 12 февраля, поздравил первый заместитель мэра Благовещенска Александр Плешкевич.

— 30 лет назад завершилась трагическая страница в истории нашей страны, но сколько бы лет ни прошло, мы чтим мужество и подвиг всех тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества. Уважаемые участники боевых действий, вы прошли такой непростой жизненный путь, преодолели испытания войной. И сегодня мне представилась честь вручить вам юбилейные медали комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений. Пусть никогда больше мы не услышим звуков взрывов и выстрелов, — обратился к ветеранам Александр Плешкевич.

В течение этой недели также запланировано вручение медалей с участием заместителей мэра Благовещенска Виталия Рудненка, Игоря Берлинского, Юлии Рябининой и Максима Ноженкина. Вручение медалей проводится при содействии партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+