«Интернет не заменит живого общения»: благовещенцы редко находят любовь в Сети

День святого Валентина, 14 февраля – веский повод поговорить о любви и узнать, можно ли найти свою вторую половинку в интернете. Ведь большую часть времени многие из нас проводят именно в Сети. Дело это совсем не трудное, если знать правильные места и грамотно все сделать. Удалось ли встретить свою любовь через социальные сети и приложения для знакомств, с нами поделились благовещенцы, захотевшие принять участие в традиционном опросе АП.

Виталий Клетченко, энергетик:

— Да, я сам так нашел свою! Помню, увидел в соцсети фото очень красивой девушки. Сразу написал ей. Она не захотела со мной общаться, но я попросил дать мне один- единственный шанс. Мы неделю переписывались. Потом назначили встречу в парке. В жизни Настя оказалась еще красивее, милее, нежнее! Я сразу понял, что она человек, с которым хочу прожить всю жизнь. Мы вместе уже три года. Готовлюсь сделать ей предложение, жду только скидок на свадебные туры.

Алина Ускова, восьмиклассница:

— Не знаю. С кем-то знакомлюсь в интернете и потом прекрасно общаюсь в жизни, не чувствуя разницы. Есть люди, которые вживую разговаривать стесняются, а в Сети чувствуют себя более раскрепощенными. С ними весело болтать в виртуальной  реальности. Один раз я познакомилась с мальчиком, он мне понравился, но при встрече выяснилось, что на его профиле стоит чужая фотография. А сам он выглядит совсем иначе. Человек оказался неплохой, но осадочек все равно остался.

Евгений Коротаев, машинист:

— Не верю, потому что сам с этим не сталкивался, не искал там знакомств. Уже пятнадцать лет женат на женщине своей мечты! Когда мы с ней познакомились, никакого интернета у нас еще не было. И это даже к лучшему! Впервые я увидел ее в поезде. Она была обычной пассажиркой, а я проходил обучение. Сейчас нашему сыну 14 лет, и он постоянно сидит в интернете. Я не одобряю такой досуг. Ничего не заменит живого разговора по душам, взглядов, энергетики.

Светлана Андрийчук, медсестра:

— Нет. Не знакомлюсь в интернете. Хотя я зарегистрирована на сайте «Одноклассники». Но он нужен мне только для того, чтобы поддерживать связь со школьными друзьями. Честно, не доверяю я интернету. Человек ведь может что угодно там о себе написать, и необязательно правду. Понадеешься на счастливый случай, а вдруг он преступником окажется! Лучше знакомиться лично, чтобы слышать его голос, видеть глаза, оценивать, искренен он или нет.

Алексей Нилов, менеджер:

— Верю, конечно. Лет десять назад я сам общался с девушками в интернете. Было много интересных знакомств, перетекавших в длительные отношения. Но были и неудачные. Не секрет, что девушки любят приукрашивать свои фото. Я не противник легкого макияжа и ретуши. Но когда на фото накладывают множество фильтров, меняют свет, добавляют «эффекты», лица меняются до неузнаваемости. Такие обманы не люблю. Некоторые личные встречи заканчивались, не успев начаться, по этой причине.

Екатерина Щекина, продавец:

— Скорее нет, чем да. Слишком большой риск, что ожидание может не совпасть с реальностью. Хотя, безусловно, сегодня это очень удобно. Когда полжизни проводишь на работе, а вечером отдыхаешь от нее, знакомиться на улице, как это делали наши родители, нет ни времени, ни желания. Сейчас молодежь только там и знакомится. Но я ни разу не пробовала, потому что рано вышла замуж. Уже десять лет мы вместе с любимым мужчиной, других знакомств не ищем.

Возрастная категория материалов: 18+