Жители Белогорска впервые сдадут нормы ГТО по плаванию в бассейне ФОКа

В Белогорске в первый раз пройдет тестирование ГТО по плаванию в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне». Поучаствовать в нем смогут жители города в возрасте от 11 до 39 лет, успешно выполнившие упражнения по гимнастическим видам во время муниципального этапа зимнего фестиваля 16 февраля.

Тестирование по плаванию состоится 17 февраля. Специалисты центра тестирования ГТО, подведя итоги, оповестят и пригласят участников.

— Регистрация начнется в 14.30 в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса имени Герои России Сергея Солнечникова. Способ плавания — произвольный. Дистанция для пловцов составит 50 метров. Тем, кого пригласят для выполнения норматива, при себе нужно иметь купальный костюм, шапочку и резиновые сланцы, — рассказал судья третьей категории по плаванию Оксана Аметова.

По итогам двух дней муниципального этапа зимнего фестиваля — 16 и 17 февраля — будут объявлены победители, которые войдут в сборную команду ГТО и поучаствуют в областном этапе. Он состоится 5 марта в Райчихинске. Участникам нужно предоставить пакет документов: заявки и копии документов, удостоверяющих личность. Заявки подаются по адресу: переулок Летний, 6 или на электронный адрес [email protected].

Участникам надо взять с собой медицинскую справку от врача о допуске к тестированию. Плавание входит в число испытаний по выбору. Для получения знака сдавать этот норматив не обязательно, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+