В День всех влюбленных жителям Циолковского подарили шкаф с книгами

Шкаф для свободного книгообмена установили в Циолковском в четверг. Как рассказала «Амурской правде» директор культурно-досугового центра «Восток» Елена Пациора, открытие объекта символично именно в этот день – 14 февраля отмечают не только День всех влюбленных, но и День дарения книг.

— Шкаф установлен на территории культурно-досугового центра, где находится бюст Циолковскому, стоят лавочки. Место очень удобное, — рассказала Елена Пациора.

Открытие книжного шкафа проходило в торжественной обстановке: были представители горадминистрации, школьники и горожане, которые не равнодушны к чтению. Красную ленточку перерезал глава города Сергей Левицкий, выбрав в помощника одного из школьников.

Книжный шкаф полностью укомплектован. На шести полках стоят книги с произведениями классиков, амурских авторов, много детской литературы, научно-популярных изданий. По словам Пациоры, они старались разнообразием изданий удовлетворить любой читательский интерес, привлечь внимание к чтению. Почти все книги перекочевали с полок городской библиотеки, поскольку в той обновился фонд.

— Самое главное правило уличного книгообмена – выбрать понравившуюся книгу и взамен положить другую. Надеюсь, таким образом книжный фонд будет обновляться, — отметила директор культурно-досугового центра «Восток».

Возрастная категория материалов: 18+