Погибших при пожаре в Бочкаревке детей похоронят в четверг

Похороны полуторагодовалой девочки и трехлетнего мальчика, погибших при пожаре в селе Бочкаревка, пройдут в четверг, 21 февраля. Материальную помощь многодетной семье оказывает администрация сельсовета, предприниматели и неравнодушные люди.

Пожар в деревянном доме в селе Бочкаревка Серышевского района,  в котором проживала многодетная семья — в апреле в семье должен родиться пятый малыш, — произошел в понедельник, 18 февраля. Дом выгорел изнутри полностью. В момент охвата строения пламенем там находились двое детей и пожилая женщина, их бабушка. Спастись удалось только последней.

— Похороны детей пройдут завтра в 14:00. Для семьи организация похорон бесплатная, — рассказала «Амурской правде» глава Томского сельсовета Анастасия Федорова.

Помимо организации похорон многодетной семье администрация района помогла материально, выделив 105 тысяч рублей, плюс помогает с ремонтом в доме, который семья приобрела ранее и где делала ремонт, чтобы позже переехать.

— Предприниматели помогают с приобретением и установкой системы отопления, мы — с ремонтом физически, — добавила Анастасия Федорова.

На сегодня семья живет в доме родственников.

Возрастная категория материалов: 18+