СМИ: белогорец три дня избивал годовалого малыша своей сожительницы

Подозреваемый в избиении годовалого малыша в Белогорске издевался над ним три дня. Об этом сообщает местное издание «ТВС-Медиа». Все это время, как пишет издание, 17-летняя мать-сирота молча наблюдала за происходящим, а когда ребенок почти перестал подавать признаки жизни, вызвала скорую.

Трагедия произошла 15 февраля. В тот день на вызов приехал Андрей Данников, заведующий отделением скорой помощи Белогорской городской больницы. Врач с многолетним опытом думал, что едет на рядовой вызов, пока не зашел в квартиру. С его слов журналисты «ТВС-Медиа» так описали состояние малыша: «Мальчик находился в глубокой коме, его кожа посинела, а ручка безжизненно болталась. На вопрос, что произошло, мать сказала, что сын упал. Врачи доставили маленького пациента в реанимацию».

В коме мальчик находится до сих пор. Его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. В отношении 18-летнего парня, как ранее писала «Амурская правда», возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего»).

Статья предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Подозреваемый в преступлении был арестован 17 февраля. Под стражей он пробудет два месяца. Срок может быть продлен, если для предварительного следствия потребуется больше времени. На первом допросе молодой человек объяснил свое поведение капризами ребенка.

Возрастная категория материалов: 18+