В Белогорске 66-летнего мужчину осудили за смертельное ДТП с тремя пострадавшими

Белогорский городской суд приговорил к трем годам колонии-поселения 66-летнего жителя села Среднебелая за смертельное ДТП с тремя пострадавшими. Авария произошла в августе 2017 года. Мужчина на Toyota Wish ехал по направлению в Белогорск. На трассе он развернулся, не включив левый указатель поворота, и столкнулся с ехавшей попутно машиной. В этом автомобиле находились три человека, двое из них дети 2011-го и 2013 годов рождения.

Несовершеннолетние получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В ДТП погибла пассажирка виновника ДТП 1959 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека»).

Помимо колонии-поселения, амурчанина на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта. Также с него в пользу законного представителя детей взыскана компенсация морального вреда в 100 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+