В Белогорске раньше срока началось укрепление проблемного путепровода

Работы по укреплению путепровода между микрорайонами Транспортный и Центральный начались в Белогорске ранее планируемого срока. Об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем аккаунте в Instagram.

«Не дожидаясь марта, мы приступили к усилению опор путепровода по утвержденному проектному решению эксперта Анатолия Такмакова. Первая — опора № 5, на ней «потренируемся», там движение поездов не мешает строителям, — сообщил подписчикам глава города. — Стоимость всех работ по усилению пяти опор —  6,4 миллиона рублей. Таким образом, всего расходов на предотвращение аварийной ситуации на путепроводе —  9,7 миллиона, включая 3,3 миллиона на усиление аварийной опоры № 3, проектирование и исследование путепровода. Часть средств будет компенсирована из средств областного резервного фонда, как решил губернатор Василий Орлов. Путепровод во время проводимых работ закрываться не будет».

Белогорские власти надеются, что ремонт будет закончен также раньше срока. Сразу после усиления режим ограничений по грузоподъемности будет снят, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+