Против матери избитого в Белогорске годовалого ребенка возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении 17-летней жительницы Белогорска, чей ребенок попал в реанимацию от того, что на протяжении нескольких дней его избивали, сообщили в четверг, 28 февраля, в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

— В ходе проведенной МО МВД России «Белогорский» проверки предварительно установлено, что мальчику телесные повреждения причинялись в присутствии матери, которая бездействовала, чем подвергла жизнь и здоровье своего ребенка опасности. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что полуторагодовалого малыша на протяжении трех дней избивал сожитель 17-летней родительницы. По предварительным данным, причина жестокого обращения — капризы малыша. На сегодня 18-летний мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

На сегодня годовалый мальчик переведен в Амурскую областную детскую клиническую больницу. Его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.

Возрастная категория материалов: 18+