Фото: Архив АПФото: Архив АП

Накануне администрация города провела семинар для перевозчиков. Специалисты объяснили как выбрать и установить аппарат и как получить налоговый вычет за купленную технику, сообщает пресс-служба мэрии.

— Онлайн-кассы обладают рядом преимуществ: кассу можно зарегистрировать по интернету, предприниматели могут контролировать бизнес с компьютера или телефона и в любой момент проверить выручку, вся информация о покупках будет поступать в налоговую инспекцию по интернету. Кроме того, индивидуальные предприниматели, принимающие ЕНВД, вправе уменьшить налог на сумму расходов в связи с приобретением кассовой техники при условии ее регистрации в налоговых органах до 1 июля 2019 года, — рассказала начальник контрольного отдела амурского УФНС России Татьяна Лагода.

По федеральному закону, до 1 июля 2018 на новую систему перешли организации и индивидуальные предприниматели, работающие с привлечением наемных работников. С 1 июля 2019 года онлайн-кассы должны установить организации и предприниматели, не использующие наемных сотрудников и работающие по патенту или находящиеся на единой системе налогообложения.

— Летом все перевозчики города Благовещенска должны перейти на использование онлайн-касс, иначе они просто будут не допущены к своим маршрутам. Мы уже сегодня начали разъяснительную работу с перевозчиками и направляем им информационные письма, памятки и напоминаем о предстоящей работе по введению касс, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения города Юрий Грязнов.

Возрастная категория материалов: 18+