Депутат амурского сельсовета признался, что хранил дома наркотики

Депутат Новочесноковского сельсовета Михайловского района, уличенный в хранении наркотических средств, дал признательные показания. По информации амурского следственного управления СКР, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд.

44-летнего депутата обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере. В его доме было найдено около 8 килограммов марихуаны.

«Срок предварительного следствия по уголовному делу составил 14 суток, обвиняемый полностью признал свою вину, в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении управления.

Ранее «Амурская правда» сообщала, что 44-летний обвиняемый прошел прямые выборы в шестой созыв Совета сельских депутатов в сентябре 2017 года. Народным избранником стал впервые. В сельсовете его называют «нормальным мужиком». Однако открытые сведения о депутате, опубликованные на сайте регионального избиркома, приводят в недоумение. Безработный, в графе профессиональное образование — прочерк. Ко всему прочему — несколько судимостей.

Еще в советское время он привлекался за хулиганство и хранение наркотиков. В современной России — за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Тем не менее депутатом он стал на законных основаниях.

Возрастная категория материалов: 18+