Пять тысяч белогорцев проводили зиму на масленичных гуляниях. Фоторепортаж

В Белогорске проводили зиму. Масленичные гулянья прошли во всех городских учреждениях образования, культуры и спорта. Начались они с шествия и театрализованного представления на центральной площади. Участниками действа на площади стали более 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

— Масленичное шествие проводили в Белогорске впервые. Участники нарядились в костюмы бояр, барынь, персонажей русских народных сказок, — рассказала директор Центра культурного развития Татьяна Леснова. — На площади они все стали участниками театрализованной программы вместе с Бабой Ягой,  скоморохами, красными девицами, Кащеем Бессмертным и Весной. Погода выдалась прекрасная, настроение великолепное. По откликам участникам народных гуляний было интересно и весело.

Всего в шествии приняли участие около полутора тысяч человек.

Все желающие смогли поучаствовать в традиционных состязаниях по перетягиванию каната, метанию валенок, групповой ходьбе на лыжах. Дети и взрослые сыграли в гигантский боулинг, поборолись подушками на бревне, юные и взрослые силачи посоревновались в поднятии гантель. Все участники народных забав получили призы, а победители награждены специальными призами.

Более десятка торговых точек приняли участие в конкурсе по оформлению торгового места. Одна из розничных сетей провела бесплатную дегустацию блинов. На площади также можно было купить блины, горячий чай и сладости.

Возрастная категория материалов: 18+