Амурские рукопашники взяли серебро и бронзу всероссийских соревнований

Спортсмены Амурской области стали призерами всероссийского турнира по рукопашному бою «Солдаты России». Соревнования прошли с 4 по 6 марта в Хабаровске, они были посвящены 50-й годовщине вооруженного конфликта на острове Даманском.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из более 30 регионов страны. От Амурской области за трофей боролись девять бойцов.  По итогам соревнований первого, классификационного тура второе место завоевал  Мурад Шахбанов — кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. В финале второго тура соревнований в поединке за третье место удушающим приемом победу над соперником из Москвы одержал курсант ДВОКУ Дмитрий Варавка. Он боролся в весовой категории 70 килограммов. Благодаря победе он  выполнил норматив мастера спорта России, сообщает амурское министерство спорта.