Спортивный комментатор Владимир Гомельский и баскетболист Никита Моргунов приедут в Благовещенск

Известный в России спортивный комментатор Владимир Гомельский и баскетболист Никита Моргунов дадут мастер-классы в Благовещенске. Мероприятия проекта «Связь поколений» пройдут при поддержке «СИБУРа». Аналогичные занятия состоятся в Тольятти, Томске и Перми. Оба гостя — баскетболисты разных эпох. Владимир Гомельский пришел в клуб ЦСКА в 1972-м, а Никита Моргунов начал карьеру в этом виде спорта в 1990 году.

В Благовещенске мастер-классы для детей от Никиты Моргунова и семинары для тренеров и журналистов от Владимира Гомельского пройдут с 17 по 18 марта в политехническом колледже на Чайковского, 16. Занятия посетят ученики баскетбольных школ города, а все желающие смогут побыть на них в качестве зрителей.

Два дня – 17 и 18 марта – будут проходить мастер-классы от спортивных гостей Благовещенска. Адрес: ул. Чайковского, 16.

Откроет серию мастер-классов заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион страны, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Никита Моргунов. Он проведет занятие с местными баскетбольными командами. С опытным наставником спортсмены амурской столицы отработают технические элементы баскетбола — владение мячом, дриблинг, броски по кольцу. В рамках мастер-класса также запланированы баскетбольная эстафета и мини-турнир.

— «Связь поколений» — это проект, который позволяет не только сохранять историческую преемственность в баскетболе, но и увидеть всю красоту и многообразие лучшей игры с мячом. Проект помогает стать лучше всем: и тем, кто играет, и тем, кто просто любит баскетбол, — сказал о предстоящем мастер-классе заслуженный мастер спорта России Никита Моргунов.

Продолжит серию мероприятий Владимир Гомельский. Комментатор поделится своим опытом на семинаре для детских баскетбольных тренеров и даст мастер-класс амурским журналистам. Владимир Гомельский расскажет представителям СМИ об актуальных изменениях в спортивной журналистике, сообщает пресс-служба ООО «СИБУР» в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+