На руководство хладокомбината возбуждены административные дела после пожара на складе

Административные дела возбудила прокуратура против директора и юридического лица ОАО «Хладокомбинат» после пожара на территории предприятия. Надзорный орган нашел несколько нарушений требований пожарной безопасности (часть 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

По данным ведомства, в складских и офисных помещениях не было автоматических установок пожаротушения и системы оповещения об эвакуации людей. Были и другие нарушения. Так, на путях эвакуации людей отсутствовало аварийное освещение, огнетушителей было недостаточно, а система вытяжной противодымной вентиляции не стояла. Директор АО «Хладокомбинат» должен устранить все вскрывшиеся нарушения по предписанию прокурора Благовещенска, сообщает прокуратура области.

Пожар на территории хладокомбината произошел днем 28 января. В складском помещении загорелся газовый баллон. Постройка не использовалась, в ней делался ремонт. Помещение хладокомбинат сдавал в аренду сторонней организации. При пожаре пострадали три человека.

Возрастная категория материалов: 18+