Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Сложнее всего дела обстоят на трассах Благовещенск — Бибиково, Благовещенск — Свободный и Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка. На севере региона движение на межмуниципальных дорогах проходит в штатном режиме, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

— На трассах уже работает спецтехника, более 40 единиц, при необходимости увеличим количество. Пока обстановка на дорогах не улучшится специалисты министерства и Амурупрадора будут вестись постоянный мониторинг за их состоянием. Сейчас подрядными организациями выполняются работы по расчистке дорожного полотна от снега и подсыпке реагентом участков дорог требующих данных мер. Первостепенно обеспечивается проезд автотранспорта к объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населения, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Дорожные службы будут ликвидировать последствия снегопада и ночью. Дневная температура снимет риски на проезжей части. Автомобилистам рекомендуют соблюдать скорость и дистанцию на трассах, обращать внимание на дорожные знаки. В плотном потоке транспорта водителям советуют не опережать и не обгонять другие машины.

Возрастная категория материалов: 18+