Глава Циолковского нарисовал портрет Путина на сосновой доске

Глава амурского города Циолковского Сергей Левицкий нарисовал портрет президента Владимира Путина и повесил в своем кабинете. До этого рабочее пространство руководителя космограда украшал лишь портрет его любимого поэта Сергея Есенина, тоже написанный им. «Коллеги в шоке. Все заходят и говорят, мол, классно получилось», — рассказал «Амурской правде» Сергей Левицкий. По его словам, сотрудников администрации Циолковского удивляет творческая жилка начальника.

Почти месяц ушло у Сергея Левицкого на портрет главы государства размером 25 на 20 сантиметров. Лицо Владимира Владимировича он рисовал простым карандашом, одежду лидера страны — пиджак, рубашку и галстук — акриловыми красками. Ими же руководитель космограда нарисовал российский триколор.

Холстом для портрета послужила сосновая доска. «Мне нравится работать именно с сосной, сухим высушенным деревом. Когда обрабатываешь сосну, она становится белая. Было бы неплохо работать на липе, но таковой нет», — объяснил Сергей Левицкий.

Последние штрихи глава Циолковского нанес в минувшее воскресенье, 17 марта. В выходной Сергей Левицкий сделал рамку из той же сосны и покрасил ее в черный акрил.

— Рисовал портрет с мыслями о патриотизме. Я думаю, своим примером показал молодежи пример любви к своей Родине. Патриотизм для меня — это любовь к месту, где живешь и работаешь, — признался глава космограда.

Как ранее писала АП, давнее увлечение Сергея Левицкого — иконопись. В середине марта он открыл свою первую выставку и назвал ее «Прикосновение». В экспозиции — около 30 деревянных икон и картин, чьи главные герои — храмы, жители Циолковского и его гости. Выставка находится в культурно-досуговом центре «Восток». Посмотреть на работы можно до 25 марта.

Возрастная категория материалов: 18+