В День счастья амурский ЗАГС зарегистрирует браки без очереди

Влюбленные амурчане 20 марта  смогут связать себя узами брака в день подачи заявления. Амурское управление ЗАГС приурочило акцию «Счастливы вместе» к международному Дню счастья. Обычно у пар после подачи заявления есть месяц на раздумья до официальной регистрации. Но только в один мартовский день у молодоженов будет шанс на сиюминутный порыв. Стать мужем и женой в этой день уже готовы 23 амурских пары.

Подобные акции управление ЗАГС проводит редко и в знаковые дни. К примеру, без очереди во дворец бракосочетаний амурчане могли попасть в День влюбленных, 14 февраля. Следующая дата, на которую запланирован открытый день, — 8 мая.

— В преддверии Дня победы мы приглашаем на регистрацию бракосочетания без очереди бывших или действующих военных и всех мужчин, которые служили в армии. Хотелось бы, чтобы они были в военной форме, — отметили в пресс-службе регионального управления ЗАГС.

Свадебные предложения призваны укрепить институт семейных отношений. По статистике, за последние два года число свадеб в Амурской области снизилось. В 2017 году в регионе мужем и женой стали 6 118 пар, в 2018-м — 5 745.

Возрастная категория материалов: 18+