Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru

Во второй части российского фэнтези расскажут о том, как на Белогорье нападают темные силы, в том числе злые ведьмы Василиса и Галина. Иван — сын Ильи Муромца — вновь спасет сказочный мир. В фильме появится много новых героев, в частности обещано новое прочтение «Колобка». Колобок, кстати, не будет положительным героем. Также в картине появится Финист – Ясный сокол и страшный герой Роголеп, пишет РГ.

«Мы вернули на экраны любимых героев русских сказок — Бабу-ягу, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и многих других, — рассказала Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России и СНГ. — Но все только начинается! Волшебный мир станет еще больше и наполнится новыми историями и неожиданными приключениями. Сказка должна продолжаться!»

Проект будет недешевым — дороже, чем первая часть «Последнего богатыря». «Мы усилим и экшен, и визуальную составляющую», — пообещали продюсеры.

Съемки пройдут в Сочи, Перми и Карелии. Они начнутся уже в июне этого года. В прокат картина выйдет количеством 1 500 копий. Ее бюджет в 650 миллионов рублей, что на 57 процентов больше, чем бюджет первой части. 

Возрастная категория материалов: 18+